Опасно или нет?

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружили уреплазму, я в замешательстве, откуда, ни с кем не сплю! Подскажите опасно или нет и что делать? С остальными анализами все хорошо и никогда ничего не было, откуда мог ее поймать не понимаю! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-18 07:18
Здравствуйте!
Уреаплазмы - относятся к транзиторной флоре , заражение происходит половым путем (в т. ч. оральные контакты) , возможно - самоизлечение
Если жалоб нет , лечение - не требуется.
Если Вы планируете менять постоянного полового партнера, беременность в будущем или есть урогенитальные жалобы, то лучше - пролечиться.
максим 2017-02-18 07:23
А количество обнаруженное в анализе 1.4х10*3 это много и то это означает, смотрю многие вопросы говорят такое не лечат? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-18 07:25
Максим, немного.
Лечение показанно при наличии количества более 10 * 4 .
Показания к лечению написала выше.
максим 2017-02-18 07:31
Последний вопрос, а если не лечить и я ничего не планирую, уреплазма не может начать прогрессировать? И как понять возможно -самоизлечение? Спсибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-18 07:42
Может - не прогрессировать и, да, возможно - самоизлечение.
Индивидуально спрогнозировать трудно, но в большинстве случаев - так и есть.
Уреаплазма - приравнивается к условно - патогенной флоре, которая в норме живет в урогенитальном тракте, как стафилококки, стрептоккоки и др .
Их тоже в большинстве случаев - не лечат, если нет жалоб (например , неспецифический уретрит и др) .
максим 2017-02-18 18:21
Скажите еще пожалуйста, если вот например был сек с заразным партнером и через 20 часов с другим (не заразным) инфекция могла перейти "чистому" партнеру или пока не наступил инкубационный период например от 3 дней не может заразится он(партнер). Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-19 15:46
Это - индивидуально.
Но, риск передачи выше описанным способом - есть.