Опарация и риск дальнейшего увеличения варикоцеле яичка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, предстоит операция на пояснице по удалению позвоночной грыжи, врач сказал необходимо купить компрессионные чулки (я так понимаю будет нагрузка на вены из -за гипотонии во время операции?). Скажите пожалуйста, у меня имеется варикоцеле яичка: "расширение сосудов гроздьевидного венозного сплетения слева, Диаметр вен до 12,0 слева". Но дальше это варикоцеле не развивается, т. е. симптомы которые были раньше прошли вообще и визуально и на ощуп вен - они вроде остаются стабильно прежними. Но сейчас введут вещества при операции и скажите как это повлияет на варикоцеле, если вдруг там изначально была слабая стенка у вен не перейдет ли варикоцеле в уже сложные стадии? Пока что вены никак не мешают и визуально не выступают, болей нет.
P. S: Нигде варикоза больше на данный момент нет, почки, простату, мочевой пузырь проверял - без изменений.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-19 15:46
Здравствуйте. Данная операция никак не повлияет на варикоцеле.