Опа но ли это

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит
Здравствуйте, узи сердца показало диагноз уплотнение стенок и старой аорты, умеренная дилатация лп, пж, умеренная гипертрофияЛЖ, диастолическая дисфункция по 2типулж, глобальная сократилось не снижена, зонгипо-акинезии гипо-акинезии не выевлянолегочной, легочной гипертонии нет. ОПАСНО ЛИ ЭТО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-08 14:57
Здравствуйте. Изменения есть, в будущем есть риск (опасность) осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Необходимо лечить основное заболевание которое привело к таким изменениям.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Игорь 2021-04-09 11:58
Говорят что на фоне АГ экг в норме прописали беталок 25 мг, роксера, аспирин кардио.
Игорь 2021-04-09 12:08
Подскажите пожалуйста прогноз месяцы или больше? И лечиться ли это
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-11 07:21
Прогноз не месяцы, больше. Если изменения связаны с АГ, необходимо принимать препараты для контроля давления, которые помимо стабилизации давления, останавливают процессы дальнейшего изменения в сердце и улучшают параметры (уменьшат гипертрофию левого желудочка, улучшат диастолическую функцию). Аспиринкардио только при АГ не назначаются. Какие цифры давления, пульса? Есть ли отеки?
Вес, рост?
Игорь 2021-04-19 07:40
Кардиолог прописал беталок 25 мг, роксера и асперинкардио сейчас давление от 110,70до 130,90, вес94 рост174хоолтер в норме, экг в норме гемоглабин157 общий холестерин, 4,32.
Игорь 2021-04-19 07:44
Пульс сейчас55-70и подскажите пожалуйста беталок помогает от сердца?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-23 07:27
Помогает. Беталок контролирует пульс и давление, влияет на регрессию гипертрофии левого желудочка.