Онкоцитология AGUS-NOS

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моих анализах. В конце марта была сдана онкоцитология, несколько недель назад пришел результат. ASCUS а так же красными буквами написано AGUS-NOS, мой врач сказала, что это воспаление и будем лечить. Вопрос действительно ли AGUS-NOS это воспаление (читаю что с такой цитологией надо в скором порядке делать кольпоскопию) и это состояние предрак. А не просто воспаление. Возможно ли такая цитология на фоне заживания эрозии которую прижгли за 2 месяца до цитологии? Помогите пожалуйста разобраться. Чтобы не упустить время. Т. к. информация в интернете очень противоречивая. Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. AGUS NOS и ASCUS говорят о том, что найдены патология клеток желез и эпителия неясного происхождения.
За 2 месяца после прижигания эрозии в принципе все должно уже было зажить.
Вам следует дообследоваться.
Всего доброго.