Онкомаркер результаты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Молочная железа
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в 2011 году обнаружили заболевание молочной железы 2 стадия прошла химию и пью тамоксифен. Каждые 3 месяца прохожу УЗИ малого таза. В этот раз показало, что эндомитриойдная киста увеличилась и кисты в обоих яичниках, яичники сильно увеличины. Онкомаркер СА125 показал 36 ед, при норме 35. что это может быть? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Обычно тамоксифен назначают на пять лет. Почему Вы его так долго принимаете?
Прием тамоксифена может вызывать патологические процессы в яичниках.