Онкология, вернётся ли?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, в 2017 году была онкология РМЖ Т3N1M0, 3А стадия, тройной негативный, прошла химии, облучения и сделали радикальную мастэктомию.
Сейчас проходила очередное обследование (делаю УЗИ раз в 3 мес) и во второй груди появилась киста 3 мил. На сколько это опасно и какие следующие мои действия? Может ли это перерасти в онкологию!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите последнее УЗИ. Думаю в Вашем случае нужно сделать МРТ молочной железы, для исключения онкологии.
Алла 2019-07-01 08:11
Спасибо, Я раньше делала КТ, МРТ лучше покажет?
Алла 2019-07-01 08:53
А если МРТ покажет что это киста, она не может потом измениться в онкологию?
МРТ предпочтительна при диагностике заболеваний молочной железы. Если подтвердится на МРТ киста, значит это не онкология.