Онкология и отдых на море

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моей маме в маи 2015, удалили матку злокачественных полип (в пределах полипа) 1 стадия. Никакого лечения дополнительно не назначали. Я хочу взять ее с собой в августе в Тунис, но боюсь рецедива Подскажите можно ей лететь на море, очень переживаю, как бы не сделать хуже. Заранее спасибо
Теги: можно ли отдыхать на море после онкологии, отдых на море после онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-17 03:57
Здравствуйте! Она можете полететь с вами, но в жаркой стране, если она плохо будет переносить жару и вы будете вынуждены оставлять ее в отеле, чтобы не рисковать. Так же стоит избегать различных термальных источников и SPA. Можно ограничиться массажными салонами.
Платная консультация
Светлана 2019-07-13 22:19
Добрый вечер, месяц назад мне поставили диагноз РМЖ 4 стадии с метастазами в кости. Для меня это был шок и полная неожиданность. Резко стала нарастать слабость и боль в спине. Мнения врачей разделились -так как рак гормонозависимый. То одни советовали удалить яичники и пить рибоциклиб, другие говорили о химии, как быть, как правильно поступить? Я удалила яичники, что делать дальше. Буду благодарна за совет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 22:26
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?