Онкоиммунология и её эффективность

Спрашивает: Сергей11
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравсвуте, уважаемые врачи, моему отцу 57 лет, у него был обнаружен рак прямой кишки в 2015г, который метастазировал в печень, его лечили различными химиопрепаратами, но опухоли всё равно увеличиваются, в данный момент обнаружили метастазы на легких. Скажите пожалуйста, такой метод лечениея как иммунотерапия (цитокинотерапия) может помочь в данном случае? Есть ли подобная практика успешного применения этой терапией? Недавно наткнулся на информацию о таком лечении. Очень жду ответа или мнения по этому вопросу. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 13:07
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, такой метод лечениея как иммунотерапия (цитокинотерапия) может помочь в данном случае? - увы, но нет, они так же, как и ХТ только улучшат качество и продолжительность жизни.
Есть ли подобная практика успешного применения этой терапией? - только некоторые виды рака, но не для рака кишечника с метастазами.
Обычно подобное лечение назначают только в том случае, если ХТ не показана или не имеет успеха. Вопрос только почему его с самого начала не прооперировали? Из-за размеров опухоли или доступа?