Рак карины, 4 стадия

Спрашивает: лиза
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моему отцу 59 лет, с 24.07.2019г. он находится на стационарном лечении в онкологическом отделении паллиативной медицинской помощи Хоспис. Диагноз: С 34.0. Рак карины, с распространением на главные бронхи, трахею, Т4N3M1,4 cтадия, метастазы в лимфоузлы средостения с двух сторон, инвазия опухоли в структуры средостения, метастазы в верхнюю долю правого легкого, стеноз главных бронхов. 4 клиническая группа, Эндогенная интоксикация. ХОБЛ, тяжелое течение, пневмосклероз, эмфизема легких. ИБС в сочетании со вторичнойкардиопатией. Скажите пожалуйста, возможно ли предпринять еще какие то меры по спасению жизни человека. Операция, химия и лучевая терапия проведены не были.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-25 18:44
Здравствуйте.
К сожалению процесс распространенный, с интоксикацией и специальное лечение не возможно.
Операция, х/терапия или лучи проводятся при удовлетворительном состоянии и отсутствии противопоказаний.