Онемение, защимление

Спрашивает: Рулан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 вопроса по похожей теме, Работаю во вредных условиях труда, обязательна ношение спец. Одежды и спец обуви, так вот от этой обуви(тесной с металлическим носком) онемел кончик большого пальца с внешней стороны, поначалу немного отошел ноготь(уже отрос) как бы дискомфорта не испытываю, вроде когда прикосаешься чувствуется но не так как обычно, в отпуске был вроде отошёл но не до конца
2 вопрос: вчера нёс тяжёлые пакеты (порядка по 14 кг) около 15 минут, после этого на левой руке онемел кончик безымянного пальца так, как будто обморозил (т. к. занимаюсь зимней рыбалкой знаю что это такое, но всегда через день или два сам проходил, а тут 2 дня и все так же) это что то серьезное или само пройдет? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-15 17:18
Здравствуйте.

Постепенно чувствительность восстановится.
Старайтесь не давать больше подобной нагрузки, чтобы симптомы не повторялись