Онемение кончиков пальцев левой руки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнюю неделю у меня немеют практически до полной потери чувствительности кончики безымянного пальца и мизинца левой руки. Поначалу я это списывал на неудобную позу для сна, но потом понял, что это не из-за этого. Может ли это быть связанно с приёмом амитриптилина (по назначению невролога, подозрение на тревожное расстройство)? Подскажите, пожалуйста, если идти в клинику, то к терапевту или сразу к неврологу по такому вопросу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-13 03:02
Кирил доброго часа

Прежле всего следует исключить грыжу шейного отдела. Это может быть защемление 7 или 8 шейного корешка

Амитриптилин может вызывать нарушение чувствительности, но оно было бы более общим, у вас же конкретно 2 пальца

Обращайтесь к неврологу по месту жительства

Всех благ!