Онемение среднего пальца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вашей помощи. У меня была сильная аллергическая реакция на лекарство. Крапивница и отеки по всему телу. Руки были как надутые резиновые перчатки. Когда отеки сошли, болели кисти и стали неметь пальцы на одной руке - средний и указательный, особенно средний. Я его не могу по сегодняшний день согнуть до конца и весь в "колючках". При постукивании у основания кисти с внутренней стороны ощущается как током колючки в среднем пальце. И вздутые венки у основания среднего пальца. Пожалуйста, скажите, что это может быть? К кому из врачей обращаться? Месяц назад проходила иглоукалывание по поводу головных болей. Может что-то нарушено было? Очень прошу Вашей помощи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-28 12:10
Здравствуйте.

Такое онемение пальцев может быть: По причине шейного остеохондроза (шея пр этом может не болеть), при неврите или нейропатии срединного, лучевого или локтевого нерва. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Евгения 2021-12-28 12:58
Спасибо Вам за быстрый ответ. Насколько это серьезно? Нужна ли неотложная помощь или может подождать после праздников? Лечится ли это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-30 13:30
Насколько серьёзно, без осмотра и обследования определить невозможно. Особой срочности для обращения к неврологу нет, можно после праздников обратиться.