Онемение одной стороны тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в 11-13 лет случались приступы онемения полностью одной стороны тела. Они начинались с большого пальца стопы и медленно, где-то в течение часа, онемение доходило до головы, и я теряла способность разговаривать. Чувствительность терялась полностью, как при инсульте, но через какое-то время проходил приступ. Один раз забирали на скорой и никакие исследования ничего не подтвердили. Всего таких приступов было 5-6. Потом сами прошли. Подскажите пожалуйста, что это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-27 20:47
Здравствуйте.

Ваши симптомы были проявлением эквивалентов фокальных эпиприступов у вас.