Онемение нижних конечностей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аритмия и гипертония
Здравствуйте, я несколько лет принимаю кордарон, и три месяца назад у меня начали неметь ноги. Чувствительность не потеряна, тонус мышц и рефлексы в норме, но ощущение онемения, особенно ночью. Возможно ли, что это из-за кордарона, и если да, то что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно. Период полувыведения у кордарона большой, и чтобы исключить его влиярие, нужно отменить препарат на месяц, что может повлечь за собой возобновление приступов аритмии. Вас осматривал невролог? Нет ли проблем с поясричным отделом позвоночника? Уровень глюкозы крови в норме?
Светлана 2020-07-03 10:59
Нет, проблему за сутки не решить, особенно если анализы в поликлинике готовят 10 дней, а потом теряют. За два дня мне стало хуже с ногами, увеличила дозу аксамона, ничего не помогает, хотя должно быть улучшение. В лучшем случае я попаду к врачу в конце месяца, когда будет уже поздно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:43
Добрый день! Вопрос еще актуален?