Онемение мышц
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделал МРТ шейного отдела позвоночника, спондилёз, начальные дистрофические изменения. По таким жалобам: при длительном неудобном положении немеют и каменеют мышцы шеи, пробовал их тренировать, прямо чувствуется как мышцы от трапеций и до затылка сильно немеют и сковывают движения, при упражнении на поднятие рук, либо обычное вращение плечами, чувствую сильное напряжение, горение, боль от трапециевидных до затылочных мышц, стараюсь давать напор именно на упражнение вращение руками, пробовал с гантелей 5 кг, в итоге сорвал мышцы, три дня они были в состоянии онемения, если возникает сильный спазм, надеваю воротник шанца, ношу недолго, не злоупотребляя, таблетки пробовал пить, не помогли, что можно поделать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Алексей доброго часа
Вам следует мышцы растягивать и расслаблать с помощью гимнастики самомассажа и проработки триггерных точек
Пришлите мне свой эмайл и я вышлю вам комплекс техник