Онемение макушки головы

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит макушка головы, точнее онемение (ощущение что между кожей и черепом собралась плотная подушка непонятно из чего), когда нажимаю сильно пальцами, то не чувствую никакой боли(эта подушка как будто мешает), хотя стоит нажать на лобовой части головы, то все четко чувствую. Лет 6 назад ходил в зал по единоборствам, падал вниз головой, по снимкам томографии ничего подозрительного не было. Ходил по массажистам по исправлению, выпрямлению позвонков, на иглоукалывания, на кровоспускания (восточный метод), подсоединяли какие то липучки с с проводами на голову и слушали-смотрели на экран(уже не помню как называлась процедура). Один невролог сказал что либо отток, либо приток крови в голову плохой. Массажист один пощупав шейные позвонки сказал что третий шейный позвонок немного сдвинут. Иногда бывало что проваливался одной ногой когда резко поворачивал голову(как я понимаю это вистекубулярный аппарат дает о себе знать). когда я залезаю на турник и стоит несколько раз подтянуться и начинается эта подушка расти. Возможно какая то мышца шейная растет и зажимает какую то вену. Пью кофе, потому что после кофе становится лучше, потомучто голова находится в каком то вакууме и ничего не соображает, возможно давление низкое, еще не проверял. Да и по врачам перестал ходить. Вопрос такой: Кто то может дать хоть какой то ответ на мое состояние онемения(подушки) и вакуума
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 10:24

Здравствуйте.

Чтобы выяснить, что у вас за проблема вам нужно пройти до обследование: МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.

С результатами обратиться к неврологу по месту жительства.