Онемение лобной части головы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит онемение кожи в области макушки, точнее даже сказать лобной части. Началось это в декабре месяце 2019 года, сначала было только вечером около недели, потом на протяжение 2-3 недель прям весь день. Пошла к терапевту, осмотрев меня он поставил диагноз ВСД под вопросом и записал к неврологу, но сказал что запись ждать очень долго. Прописал мне цинаризин и афабазол курсом на один месяц. Я сначала купила цинаризин пропила его дней 5 и у меня ужасно начал болеть желудок, после чего я ещё раз сходила к терапевту и он сказал прекратить приём ценаризина и все же купить афабазол. Я так и сделала. Начала принимать афабазол, но онемение не проходило до конца месяца, потом как то незаметно оно прошло и я перестала принимать таблетки, сейчас спустя месяц снова начал неметь лоб по вечерам. Запись к неврологу жду до сих пор. Терапевт направление никуда больше не даёт. подскажите пожалуйста пока жду очереди, что это может быть, а то уже переживать начала что это снова появилось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-09 05:24
Здравствуйте.

На основании жалоб, без осмотра сложно установить диагноз, но если помогал афобазол, то возможно - это проявление ВСД. Принимайте снова афобазол, или дождитесь приёма невролога.