Онемение и боль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, столкнулась с чувством онемеения правой стороны лица и слезотечение правого глаза после того как проснусь, головная боль с правой стороны легко снимающаяся ибупрофеном, кт делала все в порядке, ассиметрии не замечала, только уголок губы справа кажется что чуть отпущен, при широком раскрывании глаз, на правом глазу чувствую дискомфорт, что это может быть и чем лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 08:54
Здравствуйте.

У вас скорее всего развилась периферическая нейропатия лицевого нерва. Начальная стадия.
В плане лечения: принимают гормональную терапию коротким курсом для снижения активности воспаления. Поэтому нужен личный осмотр у невролога или терапевта обязательно для подбора дозировки.
Также можно начать прием: Нейромидин (Аксамон) 1.5%-1 мл внутримышечно, 10 дней. Затем в таблетках по 20 мг по 1 табл. Утром и вечером, 20 дней.
Если присутствует болевой синдром: Декскетопрофен 2 мл (50 мг) - внутримышечно, 5 дней.