Омега 3 Анализы Ребёнок
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 года, показатель анализа крови на индекс омега-3 - 7,42%.
1. Считается ли этот показатель хорошим?
2. Стоит ли поменять препарат омега 3 (который мы сейчас принимаем уже 6 месяцев) на другой?
3. Какой показатель будет идеальным для ребенка в таком возрасте?
4. Нужно ли делать перерывы в употребление бад омега 3? Сколько раз в год и длительность этих перерывов должна быть?
Категория: Нутрициолог
4 ответа
Добрый день.
1. показатель почти нормальный
2. при желании.
3. должен быть в диапазоне 8-11%. Я не знаю, есть ли разница в значения для детей (я не виду детей), но лаборатории и научные статьи дают референс универсальный.
4. можно не делать, если показатель сохраняется в пределах нормы.
5. мне нравится https://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-elite-dha-natural-or ange-2-270-mg-3-3-fl-oz-100-ml/78646&nbs p; я своему ребенку с этом возрасте даю 1/2 чан ложки. Хранить в холодильнике.
1. показатель почти нормальный
2. при желании.
Платная консультация
Эльвира Если показатель почти нормальный значит препарат который мы принимаем «работает»? Стоит ли увеличить дозировку этого препарата, чтобы увеличить показатель до идеальных значений? Мы пьем Nordic детский с iherb там омега 3 -530мг на 1/2 ч л. Увеличить например до 1ч л