Омега 3 Анализы Ребёнок

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 года, показатель анализа крови на индекс омега-3 - 7,42%.
1. Считается ли этот показатель хорошим?
2. Стоит ли поменять препарат омега 3 (который мы сейчас принимаем уже 6 месяцев) на другой?
3. Какой показатель будет идеальным для ребенка в таком возрасте?
4. Нужно ли делать перерывы в употребление бад омега 3? Сколько раз в год и длительность этих перерывов должна быть?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа

Эльвира 2022-02-22 16:45
Какую омега 3 посоветуете?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-22 21:31
Добрый день.

1. показатель почти нормальный

2. при желании.

3. должен быть в диапазоне 8-11%. Я не знаю, есть ли разница в значения для детей (я не виду детей), но лаборатории и научные статьи дают референс универсальный.

4. можно не делать, если показатель сохраняется в пределах нормы.

5. мне нравится https://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-elite-dha-natural-or ange-2-270-mg-3-3-fl-oz-100-ml/78646&nbs p; я своему ребенку с этом возрасте даю 1/2 чан ложки. Хранить в холодильнике.
Платная консультация
Эльвира 2022-02-22 22:13
Если показатель почти нормальный значит препарат который мы принимаем «работает»? Стоит ли увеличить дозировку этого препарата, чтобы увеличить показатель до идеальных значений? Мы пьем Nordic детский с iherb там омега 3 -530мг на 1/2 ч л. Увеличить например до 1ч л
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-23 19:38
1. скорее всего да

2. я бы довела до середины нормы, т. е. до 9-10%