Олиго-тератоспермия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пришли результаты спермограммы. Концентрация маленькая, и морфология не очень подвижность а+б по сравнению с предыдущей спермограммой возрасла с 12% до 55%. Скажите, можно ли как то увеличить показатели морфологии? И очень интересует результат по лйкоцитам 0-1-1 это значит повышены или норма? Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-17 19:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика. По лейкоцитам норма.
Платная консультация
Николай 2020-09-17 21:39
Узи делали, все в норме. Сейчас назначили спермаплант, фолиевую кислоту, витамин Е, и тыквиол, не давно начал принимать алфавит для мужчин
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-17 22:25
В таком случае назначается поливитаминный комплекс, направленный на улучшение морфологии.
Платная консультация
Николай 2020-09-18 00:21
А на что могут указывать эритроциты 0-1-1, и агглютинация +?