Олигофрения наследство

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У сестры мужа диагноз олигофрения! Муж здоров, родители его тоже. У нас с мужем есть ребенок. Ему почти два года. Скажите, пожалуйста, передается ли эта болезнь? И есть ли какие симптомы? Можно ли в беременность это узнать было? Ребенок активный, всё понимает, немного говорит. Развит на свой возраст! Можно успокоиться что с ним все хорошо?
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-05 10:49
Настя, Здравствуйте!
В случае настоящей олигофрении - отставание в развитии у ребенка было бы видно уже сейчас.