Олигофрения

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно начала отношения с замечательным молодым человеком. Все хорошо, планируем будущее.
Но узнала, что его сестра больна олигофренией. Она врождённая. Родители здоровы. Сказал, что отец раньше пил и во время беременности у матери был стресс, потому что горела веранда.
Какой шанс, что мой с ним ребенок может быть болен и как этого избежать
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-24 14:38
Здравствуйте,
разговор беспредметный, поскольку причин у олигофрении может быть много и нужны все детали.
В целом, риск не велик.