Олигофрения как генетическая наследственность

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5годика
Здравствуйте,
Хочу попросить совета, на тему наследственности у ребенка на усыновления, если у биологической мамы
д-з олигофрения, нарушена речь, серьёзное отставание в развитие. Насколько вероятность проявления у малыша этого заболевания? Если учесть, что мать получила это заболевание после родовой травмы (её при родах вытягивали щипцами) как утверждают родственники? Сейчас малышу 3,5г, очень умный и самостоятельный мальчик, хорошо говорит, все схватывает на лету? За ранее благодарна!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-26 21:12
Здравствуйте,
приобретенное заболевание не может быть унаследовано.