Оланзапин не по схеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, выписали оланзапина, первые два дня по 5 мг, потом пить по 10. Дочь выпила первый день 10, второй день 5 мг и теперь отказалась пить напрочь. Какие последствия? Или вызвать скорую?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-14 00:51
Здравствуйте, Ольга.
Почему дочь отказалась принимать лекарство? Если обострения болезни не отмечается, то смысла вызывать скорую помощь нет. Снова посетите лечащего врача дочери и попросите назначить нейролептик пролонгированного действия. Это инъекционный препарат, кт нужно будет ставить 1 раз в 2-4 недели. Тогда необходимости в ежедневном приеме таблеток не будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-22 09:44
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!