Оланзапин голоса

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, может ли повышенный в крови гормон андростендион быть причиной панических приступов страха при диагнозе F20? Проявляется панический приступ осенью и весной. Жалоба- когда хожу на улице в голове кто то подпевает. Принимаю оланзапин 20 мг.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-21 10:18
Здравствуйте, Луиза.
Всё как раз с, точностью до наоборот: панические атаки ведут к повышению кортизола.
Осенью и весно многие заболевания обостряются. В том числе и психические. Поэтому на данный перевод нужно усиливать медикаментозную терапию. Т. е. повышать дозу принимаемого препарата или добовлять ещё к нему другие лекарства.
Обязательно соообщайте лечащему врачу-психиатру о своём состоянии, чтобы он смог откорректировать Вам лечение.