Оксолиновая мазь при беерменности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли применять оксолиновую мазь на ранних сроках беременности регулярно для профилактики орви? (на работе в одном кабинете 7 человек и постоянно кто-то болеет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 09:03
Здравствуйте. Согласно инструкции нет данных при применения у беременных. Поэтому однозначно сказать вам нельзя. Но лично я бы рекомендовал отложить применение до конца первого триместра.
Мария 2018-11-26 10:51
Спасибо большое! Поняла!
А то, что я применяла ее до задержки, еще не зная о беременности, не повлияет негативно?

И второй вопрос, регулярное применение спрея Аквамарис классический ("профилактика и регулярный уход") разрешено в 1м триместре?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 21:35
Ничего страшного не волнуйтесь. Аквамарин можете принимать.