Применение оксолиновой мази при беременности в 1и 2 триместре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться оксолиновой мазью в 1 и 2 триместре беременности, т. к. боюсь заболеть гриппом. В конце 1 триместра пользовалась каждый день в течении 2 недель, т. к. в нашем регионе бушевал страшный грипп Н1N1 со смертельными исходами в т. ч. и среди беременных. Теперь читаю в интернете, что пользоваться мазью при беременности в 1 триместре не желательно. Сейчас вторая волна гриппа, и у меня 22 неделя беременности, не знаю что делать. Скажите пожалуйста, как применение мази может отразиться на ребенке? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Можно пользоваться. Если будут симптоми ОРЗ можно принять Енгистол по схеме.