Окситоцин после стентирования
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей мамы случился обширный инфаркт, поставили стент. Назначили препарат Брилинта, от чего у нее открылось кровотечение по-женски. В больнице ей поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Но так так операцию сейчас делать нельзя, прописали уколы окситоцина в/м 4 ампулы. Оказывает ли окситоцин негативное влияние на сердце и сворачиваемость крови? Пока мама уменьшила дозу Брилинты, принимает 1 раз в день. Не знаем какое решение более оптимальное.
3 ответа
Здравствуйте! Сколько времени прошло после инфаркта?
Окситоцин не противопоказан в данном случае.
Брилинту я бы заменила на клопидогрель (ко-плавикс, например), не исключено, что именно она спровоцировала кровотечение.