Округлое образование за гландой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно заметила за гландой округлое образование. Не болит. Что это может быть и что с этим делать? Как давно не знаю, раньше не обращала внимание. Есть хронический тонзиллит. В другой гланде постоянно пробки. А из этой за которой образование иногда вытекает гной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 12:56
Стоит провести посев микрофлоры мазка с глотки (миндалин) с антибиотикочувствительностью (это важно). Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.
Екатерина 2019-05-09 13:05
А что значит это образование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 13:23
Гиперплазия лимфоидной ткани небной миндалины.
Екатерина 2019-05-09 13:41
Это опасно? Надо вырезать? Я раза 3 сдавала мазок и всегда было в норме
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 13:44
Нет, опасного ничего нет. Пришлите результаты исследования.
Екатерина 2019-05-09 17:32
Не могу найти, там написано было "не обнаружено" и всё
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 17:36
Вам стоит обратиться к ЛОР. Лечением заболеваний миндалин занимаются ЛОР-врачи.