Гиподенсивное округлое образование
Спрашивает: Елена Попова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз, ишемия головного мозга
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Я сделала МСКТ головного мозга и обнаружили такое вот образование, скажите, пожалуйста, как мне поступать дальше и есть ли благоприятный исход? Отправляю описание.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Согласно описанию это киста, и никакого лечения она не требует, патологического влияния на организм не должна оказывать. Через 6 месяцев можно сделать контрольное обследование и посмотреть в каких размерах она осталась.
Елена Александр Анатольевич, а эти обследования 2 раза в год не опасны, ведь это облучение?
Здравствуйте Елена. Это обследование нужно будет сделать через 6 месячев, и если размеры останутся прежними, то так часто его проводить не нужно, а можно будет делать раз в 1-2 года. Обследование не опасно проводить.
Елена Хорошо, спасибо, я поняла, так и сделаю. Опять сегодня воспалился седалищной нерв правой ноги, в бедре правой ноги, острые боли. Чем лечить, подскажите, пожалуйста. Натираю меновазином. Можно ли?
Здравствуйте. Натирать можно. Дополнительно нужно проколоть диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд, витаксон 2,0 внутримышечно через день 2 раза, мидокалм по 1,0 внутримышечно 5 дней. Перед применением препаратов ознакомьтесь с их инструкцией, на счёт противопоказаний, если их нет, можно их применять.