Окончание приеме сотрета и косметология

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по значению врача принимала препарат сотрет 10 месяцев, в середине октября 2020 набрала кумулятивную дозу и закончила приём.
Скажите могу ли я сейчас делать косметические процедуры? (ботокс или диаспорт, филлеры в носогубные складки)
Или нужно подождать какое то время?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:14
Здравствуйте.

Ранее рекомендовалось проводить все косметические процедуры через несколько месяцев после окончания приёма ретиноидов. Сейчас эти сроки пересматриваются в сторону сокращения.

Вам лучше проконсультироваться по этому вопросу с косметологом.