Хотел убедиться из за чего так?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, какие то белые пятнышки что может быть? Давно уже заметил, но не придал значения , может простая пегментацыя кожи или что то в этом роде, подскажите, какое лечение или мази или витамины?
Теги: растяжки на ягодицах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 20:06
Здравствуйте, Владимир!

Может быть разноцветный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Владимир 2020-02-02 14:27
Вот помазал как вы и сказали и подождал пять минут, сфоткал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 14:40
Отрицательно.

Может быть растяжки?
Не набирали резко вес?

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Иногда свечение пятен в лампе Вуда.
Владимир 2020-02-02 15:17
Да я набирал вес, но растяжки появились на бедрах, кстате как от них избавиться? Вес я сбросил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:26
Могут быть и на руках.
Нужно смотреть очно.
Можно провести дерматоскопию.

Растяжки - - стрии - - это атрофические рубцы кожи.

К сожалению, это навсегда. Через некоторое время они светлеют и стают менее заметными.

Также можно улучшить вид с помощью косметических процедур.

Убрать нельзя!
Владимир 2020-02-03 09:06
Как с помощью косметических процедур? Мази какие то? Ну так то их не особо видно, тем более постоянно под одеждой, так к концу дня бывают красные, временно, а так светлые не особо видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:21
Лазерная шлифовка

Мази не эффективны!