Как убрать покраснения на щеках после демодекоза?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, май 2020. На коже, а именно на щеках начали образовываться шишки, сходила к косметологу, сделала она мне пилинг-стало только хуже. Гной, кровь, опухло лицо (1,2 фотка). В августе пошла к дерматологу, сделали соскоб-диагноз демодекоз. Пила лекарства(орнидазол и тд). На данный момент пью уже третий месяц препарат роаккутан 40 мг. (уход: умываюсь с утра пенкой, потом наношу розамет, перед сном умываюсь пенкой, потом постакнетин наношу). Ближе к сути. Гноя нет уже нет(благодаря роаккутану) бывает появляются небольшие прыщики на очаге покраснения с гноем, щеки уже не опухшие, но по прежнему осталась краснота, и ни розамет, ни постакнетин особо не помогают. На данный момент мои щеки 3.4 фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 08:51
Здравствуйте

У Вас еще не до конца прошел воспалительный процесс, поэтому сохраняется воспаление.

Процесс лечения долгий, тем более, учитывая, что у Вас было в начале.

Наберитесь терпения и продолжайте принимать Роаккутан.

Эффект от лечения хороший. Его необходимо продолжать
Виктория 2020-12-04 23:09
Пока что не стоит делать косметологические процедуры? И может ещё как нибудь мази крема наружно? Клензит с, базирон ас, эффезел, или не стоит? Оставить постакнетин и розамет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 09:08
Сейчас никаких косметических процедур!

Наружное лечение тоже не нужно.

Наружно только увлажняющие средства.

Наружное лечение и косметические процедуры необходимы будут после курса Роаккутана.

Для лечения акне необходимо терпение. У Вас уже есть очень хороший эффект. Хотя лечение можно сказать только начато.

Курс лечения Роаккутаном составляет 6-8 месяцев, иногда дольше.