Окончание дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 9 неделя Беременности, перед Б начала пить Дюфастон, с ним сразу забеременела, сейчас по узи и обследованиям все в норме, можно ли уже отменять препарат? Не повлияет ли это как-то на Б- ость?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-16 20:06
Добрый день. До 12 ти недель лучше принимать. После 12 недель если не будет жалоб, то постепенно можно отменять.
Платная консультация
Юлия 2020-06-16 20:12
Поняла, Спасибо. А если я уже неделю как сократила дозу на половину и сейчас пью через день? То уже нельзя снова принимать как было? По схеме: 2 таблетки в сутки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-16 21:41
В таком случае уже не нужно ничего менять.
Пропейте еще неделю через день и отменяйте.
Платная консультация
Юлия 2020-06-17 09:47
Спасибо большое!