Околоушная область
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за ухом около недели назад чувствовалось как небольшой прыщик, сейчас случайно полезла проверить и под пальцем чувствуется что-то мягкое, как вена как будто на ощупь но болезненная, обвела на фото эту область. Или как что-то круглое, если ухо оттопырить. За другим ухом такого нет. На этом месте может быть лимфоузел? Начиталась уже страшных вещей в интернете.
3 ответа
Здравствуйте.
Это не лимфоузлы. Это воспаление волосяного фолликула или сальных желез. Воспользуйтесь мазью левомеколь. В случае продолжающего воспаления обратитесь на прием к хирургу.
Всего доброго.