Около пупка рывками

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, справа около пупка бывает тупое покалывание или боль, не знаю как объяснить, похоже рывками. Например, один раз тупая боль, указываете, спустя 6 секунд повтор, и так повторяется. Что это может быть? Опасно ли? К кому обратиться?
Или это просто спазм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-10 06:09
Здравствуйте, Мира
Причиной может быть болезни желчного пузыря, желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, почек, кишечника
Сделать
1. УЗИ органов брюшной полости, почек, ФГС,
2. Клинический анализ крови, билирубин, АСТ, АЛТ, сахар, амилаза, креатинин
3. Общий анализ мочи
4. Кал на капрологию
5. Принимать спазмолитики: но шпу, или дюспаталин
Если учащаются приступы вызвать скорую помощь для осмотра