Около ануса появилась шишка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, около недели назад у заднего прохода рядом с анусом появилась шишка, розового цвета, уплотненная, если нажимать на нее то вызывает болезненное ощущение! При ходьбе не мешает, если долго сидеть на одном месте вызывает дискомфорт, до этого ни с какими проблемами не сталкивалась! Работа не сидячая, но связанна с подниманием тяжестей. Подскажите пожалуйста что это может быть? Проктолог у нас в городе будет только через 2 недели, к какому врачу можно еще обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-30 21:00
Здравствуйте, по вашим жалобам склоняюсь к проявлению у вас геморроя, возможно с явлениями тромбоза узла, в этом случае рекомендую местно использовать гепаринсодержащие мази (нигепан, гепатромбин Г) 5-6 раз в день, плюс пропить флеботоники (детралекс) 1 мес. Кроме того рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности 2 раза в день, длительность дефекации 3-5 мин., соблюдать рекомендации по питанию(ограничить алкоголь, острые блюда, содержащие уксус),