Окклюзирующий тромбоз при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность, срок 10 недель. На фоне этого возник тромбоз нижней конечности. (колено) прописали клексан колоть утро/вечер 14 дней. Проколола, осталось уплотнение на УЗИ поставили диагноз: ЭХО-признаки варикозной деформации большой подкожной вены справа с признаками неокклюзирующего тромбоза на уровне нижней трети бедра и коленном сегменте и окклюзирующего тромбоза на уровне верхней трети правой голени без признаков реканализации тромба.
К хирургу попасть не могу он с ковид. Дальнейшие мои действия мне непонятны.
Помогите пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам в вашем состоянии (тромбофлебит на фоне беременности) ничем помочь на расстоянии не смогу. И вообще не видя пациента выставлять диагноз и назначать или отменять лечение я не имею права. Ищите флеболога и гемостазиолога для обследования и дальнейшей терапии в Москве с этим проблем не должно возникать. Есть масса флебологических центров. Не затягивайте с визитом лечение надо продолжать.