Окись цинка при алопеции

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, был на приеме у дерматолога у меня алопеция. Врач назначил окись цинка для приема внутрь два раза в день запивая молоком. Можно окись цинка принимать внутрь? Это не опасно? Рецепт приложу фотографии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 13:00
Здравствуйте Вадим.

Препараты цинка используются для лечения алопеции.

Я обычно назначаю Цинктерал согласно инструкции.

Преднизолоновая мазь может быть слабой для лечения алопеции. Лучше использовать более сильную мазь Дермовейт.
Вадим 2019-06-08 13:23
Но можно окись цинка который готовят по рецепту применять внутрь. ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 13:57
Если доктор выписал, значит можно.