ОК бросать, или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже пол года не живу половой жизнью, но продолжаю пить ОК микродозированные однофазные 21 шт (Noranel называется, я в другой стране). Никаких побочек нет. Я их очень хорошо переношу, вообще будто пустышки пью. Я не курю и мне 34 года. Одни роды, и одна беременность. Есть мастопатия, кистозная, без проявлений давно без жалоб, раньше при половой жизни была рецедивирующая молочница, сейчас нет.
От всех врачей слышу разное, кто-то говорит можно пить всю жизнь и прервать только если родить захочу, и что никакого вреда от них нет. А кто-то что это не естественно для организма, и раз половой жизни нет сейчас, надо перестать пить.
Я побаиваюсь стресса отмены для организма, прыщей каких-нибудь, ухудшения кожи итд.
Бросать или нет?
Посоветуйте пожалуйста.
Бросать или нет?
Посоветуйте пожалуйста.
3 ответа
Лена 2022-01-02 00:44
2 года к настоящему моменту, примерно. До этого был пол года перерыв, и до перерыва 1 год Трирегол пила. Это за всю жизнь
Без паники. Спокойно принимайте. Обычно рекомендуют 2-5 лет, затем пауза 2-3 месяца и снова можно 2-5 лет