Оформление инвалидности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку девочке 4 года. Врожденный двухсторонний пмр 4 степени. В 2018 в устья обоих мочеточников вводили гель Вантрикс. В 2021(в мае) довводили гель с правой стороны, т. к. было воспаление, лежали в стационаре. Через 4 месяца после операции (в сентябре) делали цистографию. По результатам все хорошо, все органы работают в норме. У меня вопрос могу ли я на основании всех выписок и заключений оформить ребенку инвалидность по приказу моз 454/471/516 от 08.11.2001 на основании мкх-10 Q62? спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-19 01:00
Там должно быть нарушение функции органов что подтверждено лабораторно и другими исследованиями. Если проблему решили, то - нет.