Одышка у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка третий год в подряд была пневмония, в 2018 правостороняя, в 2019 левостороняя, а в 2020 в декабре был ковид и двухсторонняя пневмония, после выписки у неё началась одышка, подскажите куда обращаться и что делать

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-10 23:14
Это одышка в покое или при нагрузке? Есть ли ночные приступы? Есть ли возможность сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола?