Одышка, отёк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже недели две одышка, дышать трудно. Супрастин немного облегчает состояние. Но так же у меня периодически тахикардия, сбиваю Анаприлином. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат лучше пить в таком случае?
Так же я выпила Эуфиллин, Кетотифен и Либексин. Но это вообще никаких результатов не принесло. Раньше у меня иногда бывали трудности с дыханием, но Эуфиллин сразу помогал.
Кстати, может быть вы сможете подсказать. У меня последние полгода бывает именно перед сном отёк квинке. Я обычно его супрастином снимаю, а последний раз вообще кошмар был. Все органы вздуло, боль жуткая была. Колола супрастин, а потом Кетонал от боли. Раньше только горло всё раздувало. Причину понять не могу, что самое страшное. Внезапно как нахлынет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 23:17
Здравствуйте, Оксана!
У Вас признаки аллергической бронхиальной астмы. Для уточнения диагноза необходим рентген в 2 проекциях, спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, мнализ крови и общий иммуноглобулин е.