Одышка, ощущение «пустого» вздоха
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, достаточно ли таких обследований как спирометрия, флюорография, анализ крови на содержание аллергенов в крови, чтобы поставить диагноз гипервинтиоляционный синдром. Прошла Наймигенский опросник и там набрала столько баллов, что говорит о наличии такого синдрома практически в 90% случаях. Но у меня закладывает нос ещё от капель и вот хоть заложен, хоть нет. Все равно ощущения те же. Сначала была одышка моментами. Потом были навязчивые вздохи. Теперь вот дышу, но чувство «пустого» вздоха, как-будто кислород не проходит, ощущение, что не дышу порой. И все это вызывает у меня паники. Я прошла только эти обледования по лёгким. Но сердце в порядке, щитовидка около года назад проверяла. Ужи сосудов тоже было. И также бывает сжатость горло, как ком и как душат в районе щитовидки. Могу зевать или кашлянуть.
Категория: Аллерголог
14 ответов
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алина 2018-01-18 20:00
У меня нет фото анализов. Все в больнице. Я была у пульмонолога, он назначил и потом сказал в крови нет аллергенов.
Какие препараты Вы принимаете на данный момент
Света Никакие. Снуп капаю. Мне ничего не назначил ни невролог, ни пульмонолог, ни Лор. Говорят нервное. Единственное, Лор сказала, что в моем случае в носу может быть дискомфорт. Но мне кажется, что в груди ущемлено и от этого все эти ощущения.
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, спирограмму и Экг для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алина Если эозинофилы не повышены, то аллергии нет. Мне так сказал пульмонолог. Это не правда?
Эозинофиы не есть показателем аллергии. Для определения аллергизации существуют другие методы исследования
Света А спирометрия может быть в норме при аллергии? Вообще моя симптоматика похожа на аллергию? Мне говорят нервное все.
Спирограмма показывает наличие или отсутствие обструкции, паники не связаны с аллергией.
Света Иммуноглобулин Е 5,26 Ме/мл. Судя по информации в интернете, норма. Я знаю, что паники не связаны.
Да, это норма, проконсультируйтесь с неврологом и психологом