Одышка ночью пропуски ритма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой холтер и узи, уже 3 недели чувствую перебои в ритме, терапевт назначила омега 3 и магний б6, этого достаточно? По анализам крови -норма. Гормон ттг норма. Перебои ощущаю так что чувствую каждый толчок, Иногда ночью не могу спать как задыхаюсь, как будто камень на груди, Пропуски иногда ощущаю в спокойном состоянии иногда при движении усиливаются. Нужно ли лечение или просто наблюдение
Категория: Кардиолог

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-28 18:13
Здравствуйте, Елена! Количество экстрасистол пограничное между нормой и патологией. Препараты назначены корректно. Принимать их необходимо 2-3 месяца. Эффект от лечения будет не моментальный. Но начать необходимо с Омега 3 и магния.
Елена 2020-09-28 18:38
Спасибо за быстрый ответ, как мне необходимо производить контроль, после 2-3 месяцев приема или раньше
Елена 2020-09-28 18:44
Еще подскажите какая физическая активность показана? Можно ли занятия в тренаженрном зале с адекватными по моему возрасту нагрузками?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-28 20:21
  1. Да, занятия спортом не противопоказаны, скорее полезны. Но дозировано. Нагрузки по 1-1,5 часа не более 3-х раз в неделю. Или более короткие нагрузки, но ежедневно. Ходьба при этом не учитывается, ходить можете ежедневно по 5-10км.
  2. Эффект можете наблюдать по самочувствию уже через 1-1,5 месяца.
Елена 2020-09-29 10:51
Спасибо еще раз