Одышка и недостаток воздуха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, МСКТ от 08.10.20 установило: 2-х ст. Полисегментарная пневмония. Умеренный диффузный интерстициальный пневмофиброз. Эмфизема (очаг справа).
После курса антибиотиков сделана рентгенография ОГП (19.10.20).
Результат: образовался локальный пневмосклероз, пневмодиафрогмальные спайки. Инфильтративных теней, пат. Очагов нет. Фаза рассасывания.
Лечение: в/м Лидаза и Аскорбиновая кислота + ингаляция с Лазолваном.
Появилось - одышка и нехватка воздуха.
Вопрос - как и чем восстановить нормальное дыхание?
Не курю лет 7-8, спиртное не употребляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-20 17:14
Для решения вопроса об одышке необходима спирография и подбор ингаляционного препарата.