Одышка и дискомфорт в диафрагме

Спрашивает: oleg
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С лета у меня появилась одышка и как бы спазм мышцы диафрагмы! Все анализы хорошие, ЭКГ в норме, рентген легких без патологий, фгдс только гастрит, аллерголог все в норме, невролог назначила МРТ грудного отдела позвоночника(остеохондроз) . Невролог назначила массаж но все бестолку, одышка и дискомфорт в диафрагме так и осталась Теперь назначила массаж шейно-грудного и что удивительно второй сеанс при массаже шеи одышка и диафрагме начала немного отступать и массажист сказала что хондроз шеи Может ли быть из за шеи? Читал вроде есть диафрагмальный нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 14:56
Здравствуйте.

Да. Скорее всего есть связь с шейным отделом позвоночника у вас.
Продолжайте курс массажа, если он так хорошо вам помогает.
Олег 2021-02-16 09:20
Уже закончился массаж, теперь надо ждать очередь на рентген шеи
Олег 2021-02-16 18:04
Вот результат МРТ грудного отдела, был назначен массаж и все
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 10:33
Всё верно вам рекомендовали. Изменения в костно-хрящевой ткани позвоночника у вас минимальны. Поэтому активное медикаментозное лечение вам не показано.
Но можно пройти курс хондропротекторов для стабилизации дегенеративного процесса: капс. Терафлекс - по 1 капс. 3 раза в день, 3 недели, затем по 1 капс. Утром и вечером, принимать до 3 месяцев.
Олег 2021-02-17 11:04
Мне почему то невролог сказала не пить таблетки язву заработаю, лучше мазь типа Вольтарен
Олег 2021-02-18 14:33
Самое главное забыл подметить, дискомфорт в диафрагмы мышцы, именно когда встаю выпрямляюсь(как будто то тянет) , а сидя, лежа все нормально
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 17:59
Эти таблетки не влияют на желудок.
Если сомневаетесь, то консультируйтеь дополнительно с вашим лечащим врачом.

Здоровья вам!