Одышка будто камень на груди

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос, беспокоит такая проблема последние несколько лет можно сказать долгое время наблюдаю у себя периодически такие ощущения будто в груди сдавленность и хочется сделать частые вдохи, чувство скованности в грудной клетке, проверяла давление вроде бы нормальное как обычно, проверяла пульсоксиметром сатурация 98-99 % так раньше и кардиограмму делала когда были такие же симптомы но отклонений не было, была у пульмонолога проверялась тоже ничего, так суть вопроса в чем от чего бывает такое состояние? Сегодня был такой же кратковременный приступ будто на груди положили огромный камень, чувство будто не хватает воздуха, мышцы напряжены такое состояние может быть и в состояние покоя и после небольшой нагрузки тоже… если это всё нервное может ли такое состояние наблюдаться 5-6 лет подряд и даже больше? При всём этом я очень впечатлительная и мнительная что посоветуете? Данное состояние мешает жить благодарю вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, на сердечные симптомы не похоже, рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день в течение 1 месяца