Подозрение на аллергию

Спрашивает: Юнона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Юнона.
Несколько дней назад я простудилась и у меня наблюдался сухой кашель.
Вчера мне посоветовали сделать ингаляцию с содой и бальзамом " Звездочка ".
Я налила воду в ингалятор, добавила ложку соды и этот бальзам, после чего у меня все заложило в груди и стало тяжело вдохнуть, началась отдышка.
Утром я обратилась к терапевту т. к это состояние не прошло, он выслушал меня (даже не осмотрел) выписал препараты от простуды и сказал больше не делать таких ингаляций т. к он подозревает, что у меня была аллергия.

С момента проведения ингаляции прошли почти сутки, но тяжесть в груди и затруднение вдоха присутствует.
Меня интересует может ли так долго наблюдаться аллергия (отек квинке, анафилоктический шок, отек легких или же бронхоспазм).
Я очень беспокоюсь, что состояние может усугубиться.
Или же это я себе уже надумал т. к прочла, что побочным эффектом в этом бальзаме является бронхоспазм.
Ответе пожалуйста, я очень волнуюсь т. к терапевт очень безответственно подошел к моему осмотру и лечению
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 22:17
Здравствуйте.
Аллергия бывает разных типов, по в Вашем случае аллергена уже нет. Будет хуже- вызывайте Скорую, если нет- завтра на прием к пульмонологу.
Всего доброго.