Состояние после установки экс
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад мне установили экстренно 2- камерный частотно- адаптивный ЭКС. Диагноз полная АВ- блокада, синдром МЭС. Сейчас нахожусь на больничном у кардиолога. Врачи обещали легкость и улучшение состояния. Но чувствую я себя неважно. Каждый день давит грудь, отдышка. Ночью с 2 до 3 часоа чувствую включение стимулятора такое сильное, что глаза из орбит вылезают. Почему экс включается ночью и в одно и тоже время по ему так неприятно? Мое состояние это норма или нет?
7 ответов
Здравствуйте, скорее всего, Вам надо перепрограммировать Ваш ЭКС.
Оксана 2022-01-31 23:40
Спасибо за ответ. А как же быть? Самое неприятное , что мне кардиолог выписывает лечение (бисопролол и триметазидин) . Нахожусь, пока на больничном, и я пью таблетки. Первая проверка экс назначена на конец марта. Как быть? Продолжать лечение или прервать? Значит, все мои жалобы это побочная реакция от экс?
Не ждите конца марта, лучше провести внеплановую проверку.
Таблетки пока продолжайте принимать.
Оксана Спасибо за отает. Еще хочу выяснить момент. Я заранее чувствую когда ночью будет включаться экс. Ложусь спать, а мне некомфортно, тяжело в груди и импульсы экс именно с 2 ч до 3 ч ночи. Только в это время. Почему в это время? Есть этому обьяснение?
Я же говорю, может в программе что то заложено на это время, надо исключать программные сбои.